Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Мы за здоровое будущее

23 ноября 2017 года в рамках городского проекта «Мы за здоровое будущее», организаторами которого является МКУДО «ДЮСШ города Игарки» на базе МКОУ «СШ города Игарки» им. В.П.Астафьева прошло мероприятие «Своевременное выявление и профилактика вредных привычек среди подростков». Участниками мероприятия были учителя, родители учащихся и тренеры – преподаватели ДЮСШ.

Актуальностью проекта является острая проблема наркотической, алкогольной и табачной зависимости среди детей и подростков. Цель проекта: формирование здорового образа жизни у молодежи, содействие позитивному отношению к спорту и физической культуре как альтернативы вредным привычкам. Одной из задач мы выделили повышение компетентности родителей (законных представителей), педагогов в вопросах своевременного выявления и профилактики вредных привычек среди молодежи. Для решения поставленной задачи мы организовали данное мероприятие, на которое были приглашены специалисты психиатр – нарколог Тарханова Алла Леонидовна и инспектор (ПДН) ОУУП и ПДН ОП (Дислокация г.Игарки) Отделения МВД России по Туруханскому району майор полицииРазбежкина Наталья Григорьевна. Специалистами была представлена информация по статистики наркомании и алкоголизма среди молодежи. Около 80 случаев в этом году было зафиксировано среди молодежи города Игарки в употреблении пагубных веществ. Алла Леонидовна отметила, на какие изменения в поведении ребенка необходимо обратить внимание. Нарушение аппетита или наоборот без разборное употребление пищи; резкие перепады настроения, от веселья до депрессии; скрытность ребенка; неконтролируемая раздражительность; резкое снижение знаний в учебе, нежелание обучаться. Также рассказала, какие нужно предпринять действия, если вы заподозрили ребенка в употреблении пагубных веществ.В первую очередь не бойтесь обратиться к специалисту, так как затягивать эту проблему чрезвычайно опасно. Упустив время, вы будете бороться не с проблемой, а уже за жизнь своего ребенка.

Каждый родитель и педагог должны быть заинтересованы в том, чтобы дети были здоровы и находились в социально защищенной среде. Мы вместе с вами должны создать все возможные условия для защиты детей и подростков от пагубных пристрастий. Всегда быть готовыми подать руку помощи ребенку, попавшему под дурное влияние.

Мы, работники спортивной школы города Игарки призываем вас, уважаемые родители, формировать у ребенка с раннего детства потребность в здоровом образе жизни, прививать любовь к физической культуре и спорту. Это поможет отвлечь и уберечь детей и подростков от жуткой жизни в плену вредных привычек.

МКУДО «ДЮСШ г.Игарки»

Зам.директора по УВР Кобзева З.М.

IMG 9500

IMG 9501

IMG 9506